Días, horarios y por donde ver cada uno de los 64 partidos de Qatar 2022
Senado arriba largo
 Home Regístrese



Contenido
Home
Portada
Gobierno
Paraná
Nacionales
Derechos Humanos

Referecia
_
Contáctenos

EPRE
Muni Parana

 
Días, horarios y por donde ver cada uno de los 64 partidos de Qatar 2022
 
Ver imagen Desde el próximo domingo, el mundial de fútbol de Qatar acaparará la atención. Serán 64 partidos en diferentes horarios con el cotejo definitorio previsto para el 18 de diciembre, a las 12 de Argentina.

 Envíenos su consulta o comentario. |  Enviar esta noticia por email Recomendar esta noticia
Fecha:15/11/2022 8:26:00 
Texto completo de la noticia  
 
Reducir Ampliar

La siguiente es la grilla de partidos televisados del Mundial Qatar 2022 que comenzará el próximo domingo 20.

FASE DE GRUPOS
- Domingo 20 -

13.00: Qatar-Ecuador (A). TV Pública/DSports.

- Lunes 21 -

10.00: Inglaterra-Irán (B). TyC Sports/DSports.

13.00: Senegal-Países Bajos (A). TV Pública/DSports.

16.00: Estados Unidos-Gales (B). TyC Sports/DSports.

- Martes 22 -

7.00: Argentina-Arabia Saudita (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

10.00: Dinamarca-Túnez (D). TyC Sports/DSports.

13.00: México-Polonia (C). TyC Sports/DSports.

16.00: Francia-Australia (D). TV Pública/DSports.

- Miércoles 23 -

.7.00: Marruecos-Croacia (F). TyC Sports/DSports.

10.00: Alemania-Japón (E). TyC Sports/DSports.

13.00: España-Costa Rica (E). TV Pública/DSports.

16.00: Bélgica-Canadá (F). TV Pública/DSports.

- Jueves 24 -

.7:00: Suiza-Camerún (G). TV Pública/DSports.

10.00: Uruguay-Corea del Sur (H). TV Pública/DSports.

13.00: Portugal-Ghana (H). TyC Sports/DSports.

16.00: Brasil-Serbia (G). TyC Sports/DSports.

- Viernes 25 -

.7:00: Gales-Irán (B). TyC Sports/DSports.

10.00: Qatar-Senegal (A). TV Pública/DSports.

13.00: Países Bajos-Ecuador (A). TyC Sports/DSports.

16.00: Inglaterra-Estados Unidos (B). TV Pública/DSports.

- Sábado 26 -

.7:00: Túnez-Australia (D). TyC Sports/DSports.

10.00: Polonia-Arabia Saudita (C). TyC Sports/DSports.

13.00: Francia-Dinamarca (D). TV Pública/DSports.

16.00: Argentina-México (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

- Domingo 27 -

.7.00: Japón-Costa Rica (E). TyC Sports/DSports.

10.00: Bélgica-Marruecos (F). TyC Sports/DSports.

13.00: Croacia-Canadá (F). TV Pública/DSports.

16.00: España-Alemania (E). TV Pública/DSports.

- Lunes 28 -

.7:00: Camerún-Serbia (G). TyC Sports/DSports.

10.00: Corea del Sur-Ghana (H). TyC Sports/DSports.

13.00: Brasil-Suiza (G). TV Pública/DSports.

16.00: Portugal-Uruguay (H). TyC Sports/DSports.

- Martes 29 -

12.00: Países Bajos-Qatar (A). TV Pública/DSports.

12.00: Ecuador-Senegal (A). TyC Sports/DSports.

16.00: Gales-Inglaterra (B). TyC Sports/DSports.

16.00: Irán-Estados Unidos (B). TV Pública/DSports.

- Miércoles 30 -

12.00: Túnez-Francia (D). TyC Sports/DSports.

12.00: Australia-Dinamarca (D). TV Pública/DSports.

16.00: Polonia-Argentina (C). TV Pública/TyC Sports/DSports.

16.00: Arabia Saudita-México (C). TyC Sports/DSports.

- Jueves 1 -

12.00: Croacia-Bélgica (F). TyC Sports/DSports.

12.00: Canadá-Marruecos (F). TV Pública/DSports.

16.00: Japón-España (E). TyC Sports/DSports.

16.00: Costa Rica-Alemania (E). TV Pública/DSports.

- Viernes 2 -

12:00: Corea del Sur-Portugal (H). TyC Sports/DSports.

12:00: Ghana-Uruguay (H). TV Pública/DSports.

16.00: Camerún-Brasil (G). TyC Sports/DSports.

16:00: Serbia-Suiza (G). TV Pública/DSports.
OCTAVOS DE FINAL
- Sábado 3 -

(#49) 12.00: 1A-2B. TV Pública/DSports.

(#50) 16.00: 1C-2D. TV Pública/DSports.

- Domingo 4 -

(#52) 12.00: 1D-2C. TV Pública/DSports.

(#51) 16.00: 1B-2A. TV Pública/DSports.

- Lunes 5 -

(#53) 12.00: 1E-2F. TV Pública/TyC Sports/DSports.

(#54) 16.00: 1G-2H. TV Pública/TyC Sports/DSports.

- Martes 6 -

(#55) 12.00: 1F-2E. TyC Sports/DSports.

(#56) 16.00: 1H-2G. TyC Sports/DSports.
CUARTOS DE FINAL
- Viernes 9 -

(#58) 12.00: G53-G54. TV Pública/DSports.

(#57) 16.00: G49-G50. TV Pública/DSports.

- Sábado 10 -

(#60) 12.00: G55-G56. TV Pública/TyC Sports/DSports.

(#59) 16.00: G51-G52. TV Pública/TyC Sports/DSports.
SEMIFINALES
- Martes 13 -

(#61) 16.00: G57-G58. TV Pública/DSports.

- Miércoles 14 -

(#62) 16.00: G59-G60. TV Pública/DSports.
TERCER PUESTO
- Sábado 17 -

(#63) 12.00: P61-P62. TV Pública/DSports.
FINAL
- Domingo 18 -

(#64) 12.00: G61-G62. TV Pública/DSports.



(*) Los partidos están expresados en hora argentina (+6 en Qatar).

- Todos los canales sumarán a sus respectivas plataformas streaming para la transmisión.

-TyC Sports se sumará a la grilla de semifinales, tercer puesto y final en caso que juegue Argentina.
 Home
www.lambdasi.com.ar
E-mail
y reciba periódicamente nuestras últimas novedades...




Senado cuadrado

Muni Villaguay

El Pingo

Agmer central
ATE